• 11 ноября 2017, суббота
  • Новосибирск, ул. Советская, 6

Научная программа для детей "Астрономия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Умный Новосибирск
2351 день назад
с 0:00 11 ноября до 0:00 13 ноября 2017
Новосибирск
ул. Советская, 6

Интерактивная двухчасовая программа по астрономии. Изучаем метеориты, смотрим в телескопы, моделируем затмения и открываем звезды.

Альфа-центавра, Бетельгейзе, Большая Медведица, Млечный Путь — чувствуете, как потянуло неземным? Магия звёздного неба издревле притягивала человека. Давайте попробуем заглянуть в тайны  космоса.

В нашей новой интерактивной программе мы примерим на себя роли властелинов Вселенной. Будем собственноручно устраивать солнечные затмения, классифицировать звезды, изучать состав метеоритов и марсианских грунтов. 

А ещё мы научимся пользоваться приборами, которые используются для изучения космоса — от классической астролябии и простой затемнённой плёнки до современных телескопов, ведущих наблюдения в УФ- и ИК-диапазонах. Обнаружить во время программы новый небесный объект не обещаем, но научить смотреть на небо взглядом исследователя постараемся. 

ПРОГРАММА

Формат программы традиционный для нашего проекта — участвуют 65 детей, которые разделяются по командам. Каждая команда отправляется в космическое путешествие по собственному маршруту — от соседней Луны до самого края Вселенной. На пяти космических станциях ребята займутся выполнением различных заданий, научных опытов и экспериментов.

Программу разрабатывают молодые учёные из МГУ им. Ломоносова, эксперты проекта "Умная Москва" и энтузиасты-астрономы. Для детей разных возрастов мы готовим 2 разных варианта программы, поэтому первоклашка не услышит рассказа о корпускулярно-волновом дуализме света, а ребята постарше не будут скучать на повторении того, что они уже знают. 

Для родителей же мы подготовили программу, посвящённую истории исследования и освоения космоса. Расскажем, как готовили первых космонавтов, обсудим, когда же на Марсе зацветут яблони и проведем традиционную увлекательнейшую викторину, победитель которой получит от нас хороший приз. 

РАСПИСАНИЕ

11 ноября, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

11 ноября, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

11 ноября, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

12 ноября, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

12 ноября, воскресенье, 13.00-15.00.   Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

12 ноября, воскресенье, 16.00-18.00.  Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Все программы проводятся в Новосибирской государственной областной научной библиотеке по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 6.
 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Астрономия"   — 1490 руб. (один ребенок плюс двое взрослых).  Если детей двое, то нужно приобрести два билета.

Для групп от 12 детей стоимость участия 1350 руб.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. 

Не нашли свой? Тогда звоните +7-(913)-460-60-57 (по будням с 10.00 до 18.00) или пишите по адресу: novosibirsk@smartcities.su, постараемся помочь!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше