• 2 декабря 2017, суббота
  • Новосибирск, ул.Советская, 6

Научная программа для детей "Фабрика гаджетов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Умный Новосибирск
2337 дней назад
с 0:00 2 декабря до 0:00 4 декабря 2017
Новосибирск
ул.Советская, 6

На дворе XXI век. Дети учатся выходить в скайп раньше, чем говорить. Количество всевозможных технологических устройств, гаджетов и приборов становится угрожающим. Утюг скачивает обновления из интернета ежемесячно. Пока мир ещё окончательно не захвачен роботами, давайте же познакомимся поближе с чудесами техники и поймём, какие принципы лежат в их основе. На наш взгляд, лучший способ — разобрать что-нибудь на детали и попытаться собрать обратно. Этим и займёмся. Откуда берётся звук в динамике? Как формируется изображение в проекторе и можно ли сделать его трёхмерным? Способен ли смартфон питаться солнечным светом? В общем, пока исследовательский пыл вашего ребёнка ещё не начал вредить работоспособности домашней техники — приводите его к нам. Мы постараемся направить энергию познания в мирное русло.

ПРОГРАММА

Для этой программы мы решили немного изменить наш классический формат. Количество детей, участвующих в одной программе, осталось прежним — 65 человек, но вместо пяти лабораторий в этот раз мы будем работать в трёх. Но зато мы в 2 раза увеличили время, которое участники проводят в каждой из лабораторий, что позволит более вдумчиво подойти к процессу творчества. В остальном всё по-прежнему. 

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МФТИ (Физтеха) и МГУ им. Ломоносова.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

И, как всегда, прекрасные новости для родителей — для вас готова отдельная программа, в которой мы расскажем о том, как появлялись на свет гениальные изобретения, как техника меняла нам мир и наше представление о нём, а также, конечно же, самое интересное — что нас ждёт в будущем. Программа для родителей проходит в нашем фирменном формате — это интерактивная  лекция-викторина, победитель которой получает от нас хороший приз. 

 

РАСПИСАНИЕ

2 декабря, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

2 декабря, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

2 декабря, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

3 декабря, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

3 декабря, воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

3 декабря, воскресенье, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

Все программы проводятся в Новосибирской государственной областной научной библиотеке по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 6.
 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Фабрика гаджетов"   — 1490 руб. (один ребенок плюс двое взрослых).  Если детей двое, то нужно приобрести два билета.

Для групп от 12 детей стоимость участия 1350 руб.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. 

Не нашли свой? Тогда звоните +7-(913)-460-60-57 (по будням с 10.00 до 18.00) или пишите по адресу:novosibirsk@smartcities.su, постараемся помочь!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше