• 10 февраля 2018, суббота
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса 20, корпус 8а "Библиотека"

Научная программа для детей "Биологические эксперименты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Умный Новосибирск
2257 дней назад
с 0:00 10 февраля до 0:00 12 февраля 2018
Новосибирск
проспект Карла Маркса 20, корпус 8а "Библиотека"

Двухчасовая интерактивная программа по биологии. Проводим настоящие эксперименты из арсенала современных ученых в самых разных областях — от микробиологии до генетики. Эта программа получилась очень насыщенной. Судите сами — в одной лаборатории мы будем ставить эксперименты на мышах — проверим их обучаемость и реакцию на внешние раздражители. В другой нас ждут мухи-дрозофилы — речь, конечно же, пойдёт о генетике. В третьей мы будем овладевать навыками препарирования беспозвоночных — посмотрим изнутри на рака и жука и найдём их общие черты. К тому же обязательно будут любимые всеми микроорганизмы. И, конечно, кое-кто поедет с нами домой. В этот раз у нас будет особенно насыщенный набор для домашнего задания, который существенно продлит общение ребёнка с биологией.

ПРОГРАММА

Программа проходит в классическом для нас формате научного шоу. В каждом шоу участвуют 65 детей, которые разделяются на 5 команд по 12-14 участников. В 5 лабораториях участники проведут мини-исследования, которые помогут им разобраться с основными методами биологии. 

Разработчики программы - эксперты проекта «Умная Москва», представители биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Мы готовим два варианта шоу для детей разных возрастов, поэтому не беспокойтесь, что семилетнему ребёнку будет что-то непонятно, а тринадцатилетнему, наоборот, скучно. 

Важно! Все опыты абсолютно интерактивны — дети делают их своими руками, а не смотрят, как их делают ведущие. 

Для родителей мы по традиции подготовили отдельную программу. Будем говорить о том, как работают учёные-биологи, как рождаются научные открытия, почему учёным интересны дрозофилы и нематоды и какие великие открытия уже стоят у нас на пороге.
 

РАСПИСАНИЕ

10 февраля, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

10 февраля, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

10 февраля, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

11 февраля, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

11 февраля, воскресенье, 13.00-15.00.  Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

11 февраля, воскресенье, 16.00-18.00.  Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

* Ребята разных возрастов попадают в  команды в соответствии со своим возрастом.

В настоящее время "Биологические эксперименты" проходят в других "умных городах" — Москве, Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Оренбурге, Красноярске, Хабаровске, Владивостоке, Сочи.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Внимание, НОВАЯ площадка! 

Программа проводится в Научной библиотеке им. Г. П. Лыщинского НГТУ (Новосибирского государственного технического университета) по адресу: г.Новосибирск, проспект Карла Маркса 20, корпус 8а "Библиотека".

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Биологические эксперименты" - 1490 р. (один ребенок плюс двое взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. Если родители не посещают программу, стоимость билета не меняется.

Для групп от 12 детей стоимость участия 1350 руб.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Если при выборе билета в форме, нет некоторых дат и времени, значит все билеты на это время проданы.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните 

+7 913 460 60 57 (по будням с 10.00 до 18.00) или пишите по адресу novosibirsk@smartcities.su, постараемся помочь!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше