• 19 мая 2018, суббота
  • Новосибирск, Проспект Карла Маркса 20, корпус 8а "Библиотека"

Научная программа для детей "Палеонтология"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Умный Новосибирск
2170 дней назад
с 0:00 19 мая до 0:00 21 мая 2018
Новосибирск
Проспект Карла Маркса 20, корпус 8а "Библиотека"

Настоящее научное приключение! По одной найденной косточке шаг за шагом восстанавливаем облик загадочного доисторического обитателя.

ПРОГРАММА

Большое палеонтологическое путешествие начинается с неприметного музейного экспоната — фрагмента кости с неясной этикеткой. Кропотливо собирая улики, участники программы начинают постепенно раскручивать сюжет и узнавать все больше ошеломляющих фактов о таинственном животном.

В четырех лабораториях ребята познакомятся с главными методами палеонтологических исследований.

- Раскопки: куда же без них? Учимся работать специальными инструментами и систематизировать находки.

- Морфологический анализ. Измеряем, зарисовываем, сравниваем.

- Методы временных датировок. Узнаем, как ученые определяют возраст находок и знакомимся с одним весьма действенным способом.

- Молекулярная палеонтология. Прям-таки передний край науки. Выделяем ДНК и погружаемся в матрицы генов.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 65 детей, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками, и от его действий зависит общий успех. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Мария Ярина, выпускник биологического факультета МГУ, научный сотрудник НИИ ИНА им. Г.Ф.Гаузе, постоянный автор программ для "Умных городов", в том числе "Зоологии", "Нобелевской премии" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить об истории нашей планеты, о древних морях и загадочных вымираниях, о динозаврах, мамонтах и прочих чудесах эволюции.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Внимание, НОВАЯ площадка! 

Программа проводится в Научной библиотеке им. Г. П. Лыщинского НГТУ (Новосибирского государственного технического университета) по адресу: г.Новосибирск, проспект Карла Маркса 20, корпус 8а "Библиотека".

РАСПИСАНИЕ

19 мая, суббота, 10:00-12:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

19 мая, суббота, 13:00-15:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

19 мая, суббота, 16:00-18:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

20 мая, воскресенье, 10:00-12:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

20 мая, воскресенье, 13:00-15:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

20 мая, воскресенье, 16:00-18:00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. Билеты закончились.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Внимание, НОВАЯ площадка! 

Программа проводится в Научной библиотеке им. Г. П. Лыщинского НГТУ (Новосибирского государственного технического университета) по адресу: г.Новосибирск, проспект Карла Маркса 20, корпус 8а "Библиотека".

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного  билета на программу "Палеонтология"  — 1490 руб (один ребенок плюс двое взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1350 руб. Скидка для группы рассчитывается автоматически при заказе билетов на сайте.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

ВАЖНО! Если вы не нашли билетов на интересующую вас дату на этой странице, значит, их нет совсем. У нас нет серкетного запаса, второго дна, потайной комнаты с билетами и т.д. 

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 913 460 60 57 (по будням с 10.00 до 18.00) или пишите по адресу novosibirsk@smartcities.su, постараемся помочь!

ОТЗЫВЫ

Отзывы о программе "Палеонтология" проекта "Умная Москва" можно найти на сайте osd.ru Вот некоторые из них:

Олеся: В субботу впервые посетили Умную Москву- "Палеонтология". Шикарно! Ребенок побывал в 4-х лабораториях: лаборатория генетики, раскопки, лаборатория измерений и лаборатория датировок! Когда мы только пришли, он выбрал бейдж с понравившимся названием команды "Пещерные львы", потом ему выдали сумку, а он сам выбрал косточку неизвестного животного. В конце программы они узнали кто это был! (Источник: OSD.ru)

@Joana: Премьеры "Умной Москвы" — и все дети как всегда потрясены! Как дочка рассказала, в лабораториях дети участвовали в раскопках, сравнивали между собой динозавров, определяли возраст и проводили ДНК анализ своих раскопок. Последнее очень понравилось дочке и произвело на нее большое впечатление. Дочка как всегда в восторге! Рекомендую! (Источник: OSD.ru)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше