• 17 ноября 2018, суббота
  • Новосибирск, ул. Советская, 6

Интерактивная программа "Охотники за микробами"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Умный Новосибирск
1958 дней назад
с 10:00 17 ноября до 18:00 18 ноября 2018
Новосибирск
ул. Советская, 6

Чашки Петри, микробиологические петли и миллионы микроскопических организмов, которые предстоит изучить.

ПРОГРАММА

Наша новая программа по биологии для тех, кто давно хотел узнать, как скисает молоко, почему микробы бывают не только вредными, но и полезными, и как мы с ними уживаемся. Ну и, конечно, разберемся, как это все изучают микробиологи.

​За два часа ваш ребенок

Познакомится с чудесными организмами, обитающими в капле воды

- Узнает о безопасных микробах и приручит несколько весьма полезных экземпляров

- Проведет исследования удивительных колоний бактерий

Найдет опасного микроба среди культур миролюбивых дрожжей и обезвредит грозящую планете опасность. 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Программу разрабатывали молодые учёные и популяризаторы науки из РНИМУ им. Н.И.Пирогова и МГУ им. М.В.Ломоносова.

Проводят программу молодые учёные, выпускники и студенты старших курсов профильных факультетов ведущих вузов Новосибирска.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о полезных и вредных микробах, о том, как наш организм им сопротивляется и почему иногда сопротивление бесполезно.

 

РАСПИСАНИЕ

17 ноября, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Осталось 3 билета.

17 ноября, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

17 ноября, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

18 ноября, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Билеты закончились.

18 ноября, воскресенье, 13.00-15.00.  Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

18 ноября, воскресенье, 16.00-18.00.  Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Охотники за микробами" - 1590 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату, время и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 913 460 60 57 (по будням с 10.00 до 19.00) или пишите по адресу novosibirsk@smartcities.su, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей стоимость участия 1450 руб. Скидка для группы рассчитывается  автоматически при заказе билетов на сайте.

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)
 
@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)
 
Виктория:  Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)
 
@maximama:  посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. (Источник: OSD.ru)

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше